Билет добычи: что это, где взять и как лучше использовать.

Билет добычи (БТ) появился в обновлении 1.12 и стал ответом на годичные мольбы игроков ввести мгновенный сбор добычи. То есть instant farm. Если у вас есть хотя бы один билет, то при попытке пройти какой-либо из раннее пройденных этапов карты слева появится новая кнопка (слева внизу):

После нажатия на неё у вас откроется окно (2) с возможностью выбрать, сколько потратить билетов и энергии (и, соответственно, сколько раз пройти выбранный этап). После активации (3) вы моментально получите все то, что обычно получаете в качестве награды, а убитые монстры пойдут в зачет сундука. И больше никакого нудного фарма или скучного автобоя.

Где можно получить билет добычи?

Как практически всё в этой игре, билет можно получить в награду за убийство титана, из сундков, за победу в войне и … собственно всё. С карты его забрать нельзя. Ещё бывает предложение в магазине, которое называется "Скоростная полоса": можно сразу купить несколько билетов добычи. Но это актуально лишь для тех, кто очень много донатит:

Также можно встретить акционное предложение:

Как лучше всего использовать билет добычи?

Применение #1

Самый логичный способ использования БТ это прохождение тех этапов, которые невозможно пройти автобоем. К примеру, провинции после 20. Кроме того, многие используют билет, чтобы повторно пройти финального босса, за которого дают довольно много опыта.

Применение #2

Благодаря билету добычи можно экономить своё время. К примеру, вам надо закрыть сундук монстров, а вы уже очень хотите спать [ну мало-ли ;)], или вам надо на работу, или сейчас отвалится интернет, в такой ситуации будет очень удобно использовать билеты. Чтобы в одну секунду закрыть сундук монстров, надо использовать 7 билетов и 21 единицу энергии мира.

Кроме обычных сундуков есть и сундуки стихий, которые даже дольше заполняются. Поскольку билет добычи расходует мировую энергию, то он не ускорит сам процесс фарма. Но если использовать БТ вместе с флягой мира, то закрыть сундук любой стихии можно за 5 минут.

Применение #3

Ещё один способ как лучше использовать билеты добычи  -  правильно взять ап на титане. К примеру, вам осталось 2.000 XP до UP'а, а энергии мира у вас осталось много. И чтобы лишняя энергия не сгорала, выбираем локацию, отмечаем столько билетов добычи, сколько нужно что бы истратить всю энергию. После этого нажимаем "пройти". Таким образом вы получаете награду за всю имеющуюся энергию, а опыт переходит уже на следующий уровень. Не забудьте предварительно ударить титана :)

В завершение

На данный момент это все способы, которые пришли нам в голову и были опробованы. Если у вас есть еще какой-то способ или дополнения, пишите  в комментариях!
20:12
26K
RSS
02:51
Вип статус
16:36
Бодрого времени суток.
Применение #2
Все локации стоимостью три ЭМ, до 9.1 включительно, на них рандомно сундуки даются за прохождение, в кол-ве 10-11 шт. 7 х 11 = 77 сундучков.
Подскажите, плз, в какой локации можно набрать 100 сундуков использовав 7 билетов и 21 ЭМ?
21:19
Локация 7.4 от14 до 17 мобов
10:38
Очень признателен.
14:44
Не по теме вопрос. Подскажите, плз, как вставить перенос строки в чате игры? ))
23:06
Билет еще дается ежедневно если куплен VIP статус
05:58

хорошо использовать на этапах атлантиды, во время восхода атлантиды