Четвёртая война - что изменилось

Будет ли известен час Х?

Вчерашняя подготовка к войне началась очень неожиданно - не в 12:00 по мск, как первый раз, и не в 16:00, как в третий. В одном альянсе из топ 100 объявление появилось примерно в 12:50, а через 10 минут и в маленьком альянсе, со счетом 70к, началась подготовка. Случайность это или попытка уменьшить нагрузку на сервера мы не знаем, однако, надеемся, что время начала подготовки все же станет постоянным и позволит распланировать выходы из альянса или кадровые перестановки. Если вы не читали последние изменения, напомним, что теперь принимать участие в войне могут лишь те игроки, которые находились в альянсе до начала фазы подготовки! После ее включения выход из альянса превратит вас в пацифиста, даже зайдя обратно, вам будем доступен лишь режим наблюдателя, принимать участие в боевых действиях вы уже не сможете. 

Как считаются очки войны?

Еще одно изменение - под командами противника теперь можно посмотреть, сколько очков вы заработаете в случае победы над ними. Подтвердилась догадка,что бонусные очки за добитие команды равны очкам самой команды. Таким образом, можно понять, что на каждый из противоборствующих альянсов выдается одно и тоже количество очков. Допустим, максимум 2000 если убить всех со всеми бонусами. Далее, внутри альянса, эти 2000 очков делятся на все ваши команды обороны, в зависимости от их хп. Например, за команду 3800  дадут 36+36 бонусных, то есть 72 очка, а за тиму 3400  - 34+34, то есть 68 очков. Кроме того, эти 36 очков за команду делятся и внутри самой команды. То есть, каждый выставленный герой стоит определенное количество очков. Если за одно нападение завалить лишь часть героев команды обороны, то в информации отобразится ее остаточная стоимость. Из всей этой математики можно сделать такие выводы:

  1. нет смысла выставлять всему альянсу героев с одной звездой. Они будут стоить в очках столько же, сколько и пять звезд противника
  2. нет смысла выставлять лишь по одному герою в команду обороны, эффект будет такой же, как в пункте 1
  3. если ваш противник превосходит вас численно, ваши команды будут стоить больше очков
  4. Если у вас в альянсе очень разные по силе игроки, то самым слабым имеет смысл поставить однозвёздных героев в оборону. На них противник заработает очков 20, но надо помнить, что стоимость других ваших команд увеличится.

К сожалению, перестал работать скрытый бонус за вынос сильной команды более слабой. Неважно, какой тимой вы нападете - 2500 или 3500, очки за победу известны заранее. Так что, выбирайте себе соперника по силам!

+1
15:54
9.13K
RSS
04:53
Очень полезная статья! Молодцы! Сайт очень полезный! Буду рекомендовать всем)))
Комментарий удален